Найдите значение выражения, обратив десятичную дробь в обыкновенную: б) 0,6-2/5; г) 0,4:2/7; е) 9/20:0,03.

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:40
    0
    0.6 десятых можно записать как обыкновенную дробь 6/10 и эту дробь можно в числителе и знаменателе сократить на два это получится 3/5

    3/5 - 2/5 = 1/5

    то же самое с 0.4 = 4/10 = 2/8

    2/8 : 2/7 = 2/8 * 7/2 = 7/8

    и с 0.03 тоже самое

    0.03 = 3/100

    9/20 = 45/100

    45/100 : 3/100 = 45/100 * 100/3 = 15