Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда, площадь основания и высота которого равны:

1) 298 см2,4 см 2) 154 см2,8 см 3) 91 см2,19 см

вычислите объём прямоугольного параллелепипеда если его рёбра равны:

1) 16 см, 23 см, 25 см 2) 11 см, 11 см, 11 см

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:34
    0
    Дано: прямоугольный параллелепипед

    1) S = 298 см² 2) S = 154 см² 3) S = 91 см²

    h = 4 см h = 8 см h = 19 см

    Найти V - ? (см³)

    Решение:

    V = S*h

    1) V = 298 * 4 = 1192 см³

    2) V = 154 * 8 = 1232 см³

    3) V = 91*19 = 1729 см³

    Дано: прямоугольный параллелепипед

    1) a = 16 см 2) a = 11 см

    b = 23 см b = 11 см

    с = 25 см с = 11 см

    Найти: V - ? (см³)

    Решение:

    V = a*b*c

    1) V = 16 * 23 * 25 = 9200 см³

    2) V = 11*11*11 = 1331 см³