В школьную столовую привезли 8 десятков яиц, а в столовую детского сада-на 3 десятка меньше. Сколько всего яиц привезли в столовую детского сада?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:41
    0
    Один десяток=десять яиц.

    Восемь десятков=восемьдесят яиц.

    80-30=60 (яиц) - привезли в д. с.
  2. 16 февраля, 14:48
    0
    8 десятков = 80 яиц

    80-30 = 50

    ответ 50 яиц