Сумма длин 2 ух сторон треугольника 9 дм 8 см Одна его сторона равна 3 дм а вторая 26 см найдите длину 3 ей стороны

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:34
    0
    Отношение сторон второго тр-ка будет тоже 3:5:6.

    3+5+6 = 14

    4,2: 14 = 0,3

    3*0,3=0,9

    5*0,3=1,5

    6*0,3=1,8
  2. 28 августа, 05:05
    0
    9 дм 8 см=98 см

    3 дм = 30 см

    1) 30+26=56 см сумма двух сторон

    2) 98-56=42 см длина третьей стороны

    42 см=4 дм 2 см