Как решить 1 целая 7/8X - 5=10

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 02:38
    0
    1 7/8 * х - 5 = 10, 1 7/8 * х = 10 + 5, 1 7/8 * х = 15, х = 15 : 1 7/8, х = 15 : 15/8, х = 15 * 8/15, х = 8, Проверка: 1 7/8 * 8 - 5 = 10, 15/8 * 8 - 5 = 10, 15 - 5 = 10, 10 = 10
  2. 29 января, 03:44
    0
    1 7/8X - 5 = 10

    1 7/8X = 10 + 5

    1 7/8X = 15

    (15/8) X = 15

    X = 15 : (15/8)

    X = 8