Решите задачи. 1) в масленицу на запряжённой тройке прокатилось 12 мужчин женщин в 2 раза меньше а детей в 3 р больше чем мужчин и женщин вместе. сколько детей прокатилось на тройке.

2) Спортивная школа закупила 30 мячей кеглей в 2 р меньше а скакалок на 8 больше чем кеглей. сколько инвентаря закупила спортивная школа?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:08
    0
    №1.

    1) 12 : 2 = 6 - женщин

    2) 12 + 6 = 18 (человек) - мужчины и женщины вместе

    3) 18 * 3 = 54 - детей

    Ответ: 54 ребёнка

    №2.

    1) 30 : 2 = 15 - кеглей

    2) 15 + 8 = 23 - скакалки

    3) 30 + 15 + 23 = 68 - инвентаря всего

    Ответ: 68 инвентаря