Реши уравнение

1) 3 (2X+8) - (5X+2) = 0

2) - (3y+4) + (2y-1) = 0

3) 8 (3-2x) + 5 (3x-5) = 9

4) 3 (y-5) - 2 (y-4) + 8

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:52
    0
    1) 3 (2 х+8) - (5 х+2) = 0

    6 х+16-5 х-2=0

    х+14=0

    х=-14

    2) - (3 у+4) + (2 у-1) = 0

    -3 у-4+2 у-1=0

    -у-5=0

    -у=5

    у=-5

    3) 8 (3-2 х) + 5 (3 х-5) = 9

    24-16 х+15 х-25=9

    -х-1-9=0

    -х-10=0

    -х=10

    х=-10
  2. 4 апреля, 21:26
    0
    1) 3 (2*+8) - (5*+2) = 0

    6*+24-5*-2=0

    *=5-24

    *<-19

    2) - (3 у+4) + (2 у-1) = 0

    -3 у+4+2 у-1=0

    -у=1-4

    -у=-3

    у=3

    3) 8 (3-2*) + 5 (3*-5) = 9

    24-16*+15*-25=9

    -*=9-24-15+25

    -х=-5

    *=5