составь и запиши выражение для решение задачи в 6 ящикахразложили поровну 54 кг мандаринов 4 ящика смандаринами отправили в магазин сколько кг мандаринов отправили в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:32
    0
    Разложили - 54 кг в 6 ящ поровну.

    Отправили - ? кг.,4 ящ.

    1) 54:6=9 (кг) мандаринов в каждом ящике

    2) 9*4=36 (кг) мандаринов в 4 ящиках

    Выражение: 54:6*4

    Ответ: 36 кг мандаринов отправили в магазин.