Помогите решить уровнение:

х: 5=78365-2899;

х: 7=35697-12719.

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 04:51
    0
    Х: 5 = 78365 - 2899

    х: 5 = 75466

    х = 75466*5

    х = 377330

    х: 7 = 35697 - 12719

    х: 7 = 22978

    х = 22978*7

    х = 160846
  2. 18 ноября, 06:18
    0
    1. х: 5=75466

    х=377330

    х: 7=22978

    х=160846