После того как сшили 22 одинаковые детские платья и 17 одинаковых женских платьев, осталось 7 м тканины. На женское платье расходовали 3 м ткани, а на детскую-2 м. Сколько метров ткани было?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:22
    0
    1) 22 * 2 = 44 (м) - израсходовали на детские платья;

    2) 17 * 3 = 51 (м) - на женские платья;

    3) 44 + 51 = 95 (м) - всего израсходовали;

    4) 95 + 7 = 102 (м).

    Ответ: было 102 метра ткани