Найдите значение выражений: 1/3 х+3/4 х-4/9 х если х = 1 13/23, 9/46

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:29
    0
    1/3 х+3/4 х=13/12 х

    13/12 х-4/9 х=25/36 х

    при х = 113/23

    25/36*113/23 = 2825/828 или 3 целых 341/828

    при х=9/46

    25/36*9/46=25/184