В автобусе учащиеся занимают 31 место сколько мальчиков поехало на экскурсию если их на 11 меньше чем девочек

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 15:31
    0
    Пусть мальчиков х

    тогда девочек х+11

    х+х+11=31

    2 х=31-11

    2 х=20

    х=20/2

    х=10 мальчиков было в автобусе

    10+11=21 девочек
  2. 9 октября, 17:20
    0
    (31-11) : 2=10

    Ответ: 10 мальчиков