У-1.45 = 9 дробь уравнение

2 = 4

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:36
    0
    (y-1,45) / 2=9/4?

    Если такое уравнение, то

    4 (у-1,45) = 18 (сокращаем на два)

    2 (у-1,45) = 9

    у-1,45 = 4,5

    у = 4,5+1,45

    у = 5,95

    Если уравнение у/2 - 1,45=9/4

    То решение такое:

    Приравниваем: (у-2,9) / 2=9/4

    2 (у-2,9) = 9

    у-2,9=4,5

    у = 7,4