У клумбы прямоугольной формы длина составляет 6 метров а ширина 4 метра. Квадратной формы сторона 5 метров. Площадь какой клумбы больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 21:46
    0
    6•4=24 м2. Площадь 1

    5•5=25 м2. Площадь 2

    25 больше чем 24

    Ответ: вторая клумба больше
  2. 15 марта, 22:25
    0
    6*4=24 прямоугомльная.

    5*5=25 квадрат.

    25-24=1

    На 1 метр.