Найдите сумму всех целых чисел от - 10 до 12 включительно.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:40
    0
    1 способ

    Арифметическая прогрессия. а1=-10, n=23

    S = (-10+12) / 2 * 23=2/2 * 23=23

    2 способ

    -10+10=0

    -9+9=0

    ...

    -1+1=0

    Остается числа, которым нет противоположных: 11+12=23