Помогите решить задачу соблюдая все части.

Когда Дима подарил 5 календарей, у него осталось 3. Сколько календарей было у Димы сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:47
    0
    Боги Олимпа! 5+3=8 Восемь календарей!
  2. 18 марта, 15:20
    0
    Подарил-5 к

    Осталось-3 к

    Было-?

    5+3=8 (к) было

    Ответ: у Димы было 8 карендалей