После того как первый рабочий выполнил половину заказа затратив 12 ч работу заканчивал второй рабочий каторый работал ещё 9 часов найдите производительность первого и второго рабочего учитывая что вместе она составляет 14 деталей в час

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:04
    0
    П1 - производительность 1-го. п2 - производительность второго.

    п1+п2=14 п2=14-п1.

    А - вся работа.

    1/2 А=12*п1 - выполнил первый.

    1/2 А=9*п2=9 * (14-п1).

    12*п1=9 * (14-п1).

    12*п1=126-9*п1

    21*п1=126

    п1=6 деталей в час. п2=14-6=8 деталей в час.