4 катушки по 40 руб, 5 катушек по 50 руб. сколько рублей стоит все катушки.

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:37
    0
    Т. к. 4 катушки по 40 руб., а 5 катушек по 50 руб. Значит стоимость всех 4-х катушек = 40+40+40+40 (Или же 40 * 4) = 160 руб. А стоимость всех 5 катушек = 50 + 50 + 50 + 50 + 50 (Или же 50 * 5) = 250 руб. Складываем эти стоимости (250+160) и получаем 410 руб. Ответ: Стоимость всех катушек = 410 руб.
  2. 9 декабря, 22:03
    0
    4*40=160

    5*50=250

    160+250=410