Найдите значения выражения

-2x (x^2-x+3) + x (2x^2+x-5) при x=3; -3

упростите выражение

(0,2c^3) ^2-0,01c^4 (4c^2-100)

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:42
    0
    1. - 2 х³+2 х²-6 х+2 х³+х²+5 х

    При х=3, = - 54+18-18+54+9+15=24

    При х=-3, = 54+18+18-54+9-15=30

    2 ... = 0,2 с^6-0,04c^6+c^4=c^4 (0,2c²-0,04c²+1)