Число, да половина числа, да еще треть его, а всего 22. какое это число?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:10
    0
    Х+1/2 х+1/3 х=22

    х+3/6 х+2/6 х=22

    1 5/6 х=22

    х=22:1 5/6

    х=22:11/6

    х=22*6/11

    х=2*6

    х=12

    Ответ: 12

    Проверка:

    12+1/2*12+1/3*12=22

    12+6+4=22

    22=22