найти координаты точек пересечения прямых с осями координат: 5 х+2 у=12; 3 х-у+3=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:30
    0
    1) 5x+2y=12 2) 3x-y+3=0

    ox:5x=12 ox:3x+3=0

    x=2.6 x=-1

    oy:2y=12 oy:-y+3=0

    y=6 y=3