Решите систему уравнения:

2x+3y=10

2x+5y=6

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:33
    0
    2x+3y=10

    2x+5y=6 I· (-1)

    2x+3y=10

    -2x-5y=-6

    сложим почленно

    -2 у=4

    у=-2

    найдем х:

    2x+3y=10

    2x+3· (-2) = 10

    2 х-6=10

    2 х=16

    х=8

    (8; -2) - решение системы.