У саши було 19 рублей. За газету он заплатил 5 рублей а за открытку 9 рублей. Сколько денег осталось у Саши.

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:43
    0
    19-5-9 = 5 (рублей)

    Ответ: 5 рублей.
  2. 8 июня, 07:56
    0
    1) 5+9=14 (заплатил)

    2) 19-14=5 (осталось)

    Ответ: 5 руб осталось у Саши