У саши было 19 рублей. за газету он заплатил 5 рублей а за открытку 9 рублей. сколько денег осталось у саши? схемы

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:11
    0
    1) 5+9=14 (рублей заплатил за газету и открытку)

    2) 19-14=5 (рублей)

    Ответ: 5 рублей осталось
  2. 6 февраля, 11:49
    0
    19 - (5+9) = 5 рублей у него осталось