У Саши было 19 рублей за газету он оплатил 5 рублей а за открытку 9 рублей. сколько денег осталось у саши

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 22:28
    0
    Смотри

    Всего - 19 рублей

    Газета - 5 рублей

    Открытка - 9 рублей

    Осталось - ? Рублей

    1) 19-5-9=5 (руб) Осталось

    Ответ: У Саши осталось 5 рублей
  2. 10 июля, 00:43
    0
    1) мы вычитаем из 19 открытку 9 руб.

    19-9=10 получаем 10

    2) из 10 вычитаем газету 5

    10-5=5 получаем 5

    и того ответ: 5 рублей осталось у Саши