У Саши было 19 рублей. за газету он заплатил 5 рублей, а за открытку 9 рублей. сколько денег осталось у саши

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 22:10
    0
    1) 5+9=14 (руб) - стоила вся покупка

    2) 19-14=5 (руб)

    Ответ: у Саши осталось 5 рублей.
  2. 20 декабря, 22:44
    0
    19-5=13 после покупки газеты

    13-9=4 р

    Ответ: У Саши осталось 4 рубля