Помогите решить уравнения 56: (36:Х-2) = 8

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 01:38
    0
    36:х-2=56:8

    36:х-2=8

    х-2=36:8

    х-2=4,5

    х=4,5-2

    х=2,5
  2. 13 декабря, 05:31
    0
    36:x-2=56:8

    З6:х-2=7

    36:х=7+2

    36:х=9

    Х=36:9

    Х=4