Звод купил 8 путёвок в саноторий. Стоимость кажлой птёвки 10800 р Рабочие платили за каждю путёвку 2400 р а остольные деньги доплачивал звод. сколько денег доплатил завод за все путёвки

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:06
    0
    8*10800=86400 (руб.) - полная стоимость путевок

    8*2400=19200 (руб.) - заплатили рабочие

    86400-19200=67200 (руб.) - заплатил завод

    Ответ: 67200 руб.