Реши задачу двумя способами.

Три грузовика привезли 24 Т Груза. Сколько тонн груза привезут шесть таких же грузовиков? Прошу решать с краткой записью, выражением и ответом.

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:24
    0
    Могу только объяснить:

    если один грузовик привозит 24 тонн, шесть грузовиков привезут будет 144 тонн

    Решение:

    1) 24:6=144 (т) - это привезут 6 таких же грузовика

    Ответ: шесть грузовиков привезут 144 тонн.
  2. 9 декабря, 11:44
    0
    24/3=8 (т) привезет 1 грузовик

    6*8 = 48 (т) привезут 6 грузовиков

    и

    6/3 = 2 раза больше грузовиков

    24*2 = 48 (т) привезли 6 грузовиков