12a - (b-2a) решите с обяснением.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:46
    0
    12a - (b-2a) = 12 а-b+2a=14a-b

    Раскрываем скобки:

    12 а-b+2a (меняем знаки на противоположные, т. к. перед скобками стоит минус)

    Складываем подобные:

    14 а-b (искомый ответ)
  2. 3 июля, 08:47
    0
    12a - (b-2a) = 12a-b+2a (т. к перед скобкой ' - ' то знаки меняются на противоположные) = 14a-b