Какой путь прошло теплоход за эти 7 часов, если скорость течения реки - 2,4 км / ч, что составляет 15 % собственной скорости теплохода?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:12
    0
    15%=0.15

    2.4=0.15x

    x=2.4 : 0.15

    x=16 (км/ч) - собственная скорость теплохода

    16*7=112 (км) - путь теплохода

    Ответ: 112 км.
  2. 30 августа, 19:05
    0
    2,4*100:15=16 км/ч - скорость теплохода

    если по течению реки

    (2,4+16) * 7=128,8 км

    если против течения

    (16-2,4) * 7=95,2 км