Мальвина задала Буратино решить 18 примеров, а задач в 3 раза меньше. Скалько всего заданий должен выполнить Буратино

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:35
    0
    1) 18:3=6 (з) должен выполнить буратино

    2) 18+6=24 (задани

    ответ: 24 заданий всего
  2. 30 августа, 19:33
    0
    18 : 3 = 6 (задачи)

    18 + 6=22 (задачи + примеры)

    Ответ: Буратино должен выполнить 22 задания.