Помогите дать решение задачи по математике:

На двух одинаковых складах хранился цемент, при этом на первом складе оказалось на 18 т цемента больше, чем на втором. Чтобы заполнить склады, надо было на первый склад завести 34 т цемента, а на второй столько же, сколько там уже было. какое количество цементы вмещают оба склада?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:53
    0
    Пусть х т на 2 складе было, тогда на 1 складе (х+18) т. На 1 склад добавим 34 т, а на второй х т и получим равенство.

    х+18+34=х+х

    х+52=2 х

    52=2 х-х

    х=52 (т) на 2 складе было

    52+52=104 (т) вмещает каждый склад