Нас двух одинаковых складах хронился цемент при этом на первом складе оказалось на 18 тонн цемента больше чем на втором чтобы заполнить склады надо было на первый склад завести 34 т цемента а на второй столько же сколько там уже было какое количество цемента вмещают оба склада

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 12:52
    0
    На 2-ом складе было х (т) цемента

    На 1-ом складе было (х + 18) т цемента

    Станет на 1-ом складе (18 + х + 34) = (х + 52) т цемента

    Станет на 2-ом складе (х + х) = 2 х (т) цемента

    Т. к. склады были одинаковые, значит на складах станет равное кол-во цемента.

    Составим уравнение:

    х + 52 = 2 х

    х - 2 х = - 52

    х = 52 это на 2-ом складе

    х + 18 = 70 это на 1-ом складе

    х + х + 18 = 52 + 70 = 122 это на обоих складах

    Ответ: 122 т цемента вмещают оба склада.
  2. 4 апреля, 14:53
    0
    Х+18+34=2 х

    х=52

    1 склад = 104

    Ответ 208