На двух одинаковых складах хранится цемент, при этом на первом складе оказалось на 18 т цемента больше, чем на втором. Чтобы заполнить склады, надо было на первый склад завести 34 т цемента, а на второй столько же, сколько там уже было. Какое количество вмещают оба склада?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:50
    0
    х - на втором складе

    х+18+34=х+х

    х+х-х=52

    х=52 т цемента было на втором складе

    52+18=70 т цемента было на первом складе