А двух одинаковых складах хранился цемент, при этом на первом складе оказалось на 18 т цемента больше, чем на втором. Чтобы заполнить склады, надо было на первый склад завести 34 т цемента, а на второй столько же, сколько там уже было. Какое количество цемента вмещают оба склада

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 15:02
    0
    X - кол-во ценмента на втором

    x+18 - на первом

    x+18+34 = x+x

    x+52 = 2x

    x = 52

    52 * 2 = 102 - вмещает каждый склад

    204 - вмещают оба склада

    ответ: 204
  2. 16 апреля, 16:22
    0
    А кокой клас мне очень интиресно