Выполните действия 3.4/15-1.13/15+5.11/15 с полным решением

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:21
    0
    3 4/15 - 1 13/15 + 5 11/15 = 3*15+4/15 - 14*15+13/15 + 5*15+11/15=

    49/15 - 28/15 + 86/15 = 49-28+86/15=

    107/15 = 7 2/15