Ширина прямоугольника 20 см, а длина 3 раза больше ширины. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

A. 49 дм; B. 25 дм; C. 16 дм; D. 36 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:46
    0
    1) 20*3=60 (см) - это длина.

    2) 20*2+60*2=160 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 160:4=40 (см) = одна сторона квадрата.

    4) 40*40=1600 (см2) - площадь квадрата.

    Ответ: 1600 см2
  2. 16 октября, 01:17
    0
    Если В 3 раза больше, то под C. правильный ответ, вроде ...