Прямоугольном треугольнике один из катетов равен 4 а острый угол прилежащий к нему равен 45 градусам найдите площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:48
    0
    S = ab/2

    a=4, т. к угол равен 45, то треугольник равнобедренный ⇒ a=b=4

    S = a^2/2 = 16/2 = 8 кв. ед.

    Ответ: 8 кв. ед.