Сравните числа p и k если 3/7 числа p равны 15% числа k

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:46
    0
    3/7*p = 0,15k

    3/7*p = 15/100*k

    3/7*p = 3/20*k

    p=3/20*k:3/7

    p=21k/60

    p=0,35*k

    как видим число p составляет 35% числа k, т. е. меньше числа в