В прямоугрлном треугольник один из катетов равен 5 см, а острый угол, прилежащий к нему, равен 45°. Найдите площадь треугоника.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:47
    0
    Если один острый угол прямоугольного треугольника равен 45°, то второй угол равен 90° - 45° = 45° = > треугольник равнобедренный и 2 катета равны по 5 см. S = 1/2*a*b; S = 1/2*5*5 = 12.5 см