В прямоугольном треугольник один из катетов равен 4 а острый угол прилежащий к нему равен 45 найдиде площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:55
    0
    Пусть ABC - треугольник, угол C прямой, угол A = 45 градусов, AC = 4 см.

    Угол B = 180-A-C = 180-45-90 = 45 градусов.

    Значит, ABC - равнобедренный треугольник и BC = AC = 4 см.

    тогда его площадь S = AC*BC/2 = 4*4/2 = 16/2 = 8 кв. см.