Решите методом алгебрического сложения систему уравнений а) x-y=4, 2x+y=2 б) 4x+2y=1, - 2x+y=3

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:41
    0
    Х-у=4

    2 х+у=2

    сложим

    3 х=6

    х=2

    у=х-4=-2

    4 х+2 у=1

    -2 х+у=3

    домножим второе на 2

    4 х+2 у=1

    -4 х+2 у=6

    сложим

    4 у=7

    у=7/4

    х = (1-2 у) : 4=-10/4:4=-5/8