Определите при каком значении х значения выражения х+9/3 больше значения выражения х-1/5 на 2

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:53
    0
    (х+9/3) - (х-1/5) = 2.

    х+3-х+0,2=2.

    2 х+3,2=2.

    2 х=2-3,2.

    2 х=-1,2.

    х=-1,2:2.

    х=-0,6.