Груши при сушке теряют 80% своего веса. Определи, сколько сушёных груш получится из 35 кг свежих груш?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:58
    0
    35 кг * (1 - 0.8) = 7 кг
  2. 2 октября, 20:40
    +1
    80%=0.80

    1) 35*0.80=28 (кг) - потери веса

    2) 35-28=7 (кг) - сушёных груш