Вычислите (1/2-1/5) - (4/15-7/30) - 2/15

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:45
    0
    1) 1/2-1/5=0,5-0,2=0,3=3/10

    2) 4/15-7/30 = (8-7) / 30=1/30

    3) 3/10-1/30 = (9-1) / 30=8/30=4/15

    4) 4/15-2/15=2/15

    Ответ: 2/15
  2. 13 февраля, 10:52
    0
    3/10-1/30-2/15 = 2/15