Ширина прямоугольника 48 сантиметров что составляет 3 / 16 (дробь) его периметра Найдите длину этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 17:14
    0
    1) 48:3•16=256-Р прямоугольника

    2) 256 - (48•2) = 160-две длины

    3) 160:2=80-длина прямоугольника
  2. 1 декабря, 17:57
    0
    Сначала найдем периметр - (48/3) * 16 = 256 см

    P=2a+2b a и b - ширина и длина соответственно

    256=2*48+2x, где x и будет длина. Решаем уравнение, получаем x=80