Длина прямоугольника 17 см, периметр 50 см. Найди ширину и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:20
    +1
    1) 17•2=34 (см) - длина 2 сторон

    2) 50-34=16 (см) - ширина

    3) 17•16=272 (см2) - площадь
  2. 27 апреля, 23:08
    0
    50:2=25 см длина и ширина

    25-17=8 см ширина

    17*8=136 см2 площадь