Упростите ввражение - (3,6-1,4 в) + 2,4 а-1,6 в+3,8

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:28
    0
    Если знак - перед скобкой тире, то

    (3,6-1,4 в) + 2,4 а-1,6 в+3,8=3,6-1,4 в+2,4 а-1,6 в+3,8=7,4-3 в+2,4 а

    Если же это минус, то

    =-3,6+1,4 в+2,4 а-1,6 в+3,8=0,2-0,2 в+2,4 а=0,2 (1-в+12 а)