Упростите ввражение: 1) 3 (x + 5) + 4x; 2) 8 (7+x) - 3x 3) 9 (x-7) + 6x. 4) 5 (x+8) - 11 5) 2 (13 + x) - 15. 6) 6 (x+5) + 2x

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:34
    0
    1) 3x+15+4x=7x+15

    2) 56+8x-3x=56+5x

    3) 9x-63+6x=15x-63

    4) 5x+40-11=5x+29

    5) 26+2x-15=11+2x

    6) 6x+30+2x=8x+30